генон рене общее введение в изучение индусских учений

Генон Рене Общее введение в изучение индусских учений

Генон Рене Общее введение в изучение индусских учений

Бренд:

Книга Рене Генона "Общее введение в изучение индусских учений" (1921) является его первой опубликованной работой и служит введением к изучению любых, а не только индусских, традиционных учений Востока, а также к остальным работам этого выдающегося мыслителя. Автор раскрывает западному читателю совершенно иной подход к изучению восточных учений - такой, который позволяет приблизиться к пониманию самих представителей Востока, не обременённых западным образованием и мировоззрением.

726 Р.

Генон Рене Общее введение в изучение индусских учений

Генон Рене Общее введение в изучение индусских учений

Бренд:

Книга Рене Генона "Общее введение в изучение индусских учений" (1921) является его первой опубликованной работой и служит введением к изучению любых, а не только индусских, традиционных учений Востока, а также к остальным работам этого выдающегося мыслителя. Автор раскрывает западному читателю совершенно иной подход к изучению восточных учений - такой, который позволяет приблизиться к пониманию самих представителей Востока, не обременённых западным образованием и мировоззрением. 2-е издание, дополненное.

814 Р.

Генон Р. Общее введение в изучение индусских учений

Генон Р. Общее введение в изучение индусских учений

Бренд:

Книга Рене Генона «Общее введение в изучение индусских учений» (1921) является его первой опубликованной работой и служит введением к изучению любых, а не только индусских, традиционных учений Востока, а также к остальным работам этого выдающегося мыслителя. Автор раскрывает западному читателю совершенно иной подход к изучению восточных учений – такой, который позволяет приблизиться к пониманию самих представителей Востока, не обременённых западным образованием и мировоззрением.

619 Р.

Быстров Владимир Юрьевич Рене Генон

Быстров Владимир Юрьевич Рене Генон

Бренд:

Рене Генон (1886-1951) - французский мыслитель, исследователь религии и мифологии. Русскому читателю Генон практически не был известен, но в 90-е годы XX века его сочинения вызвали в России огромный интерес. Фигура этого философа уникальна потому, что он представляет собой редкий пример мыслителя, существовавшего одновременно в культурах Востока и Запада, обретшего почти непререкаемый авторитет в кругах консерваторов-интеллектуалов Европы и интеллектуальной элите ислама.

217 Р.

Генон Рене Символика креста

Генон Рене Символика креста

Бренд:

В книгу вошли произведения, составляющие важную часть наследия выдающегося французского мыслителя-традиционалиста Рене Генона. В "Символике креста", где исследуются основные символы "священной науки", используемые в различных цивилизационных, религиозных, мифологических системах, автор последовательно развертывает неисчерпаемое богатство смыслов этой наиболее известной и древнейшей идеограммы. "Царь Мира" раскрывает тайны иерархии духовной власти и ее священного центра. Наконец, в "Заметках об инициации" Генон подводит читателя к представлению об инициации как пережитом в опыте приобщении к истинному знанию, качественно превосходящему любое знание чисто теоретического порядка. В предисловии дается обзор жизни и творчества этого виднейшего представителя традиционализма - идейного течения, интерес к которому на Западе, а в последние годы и в России возрастает. Второе дополненное издание.

960 Р.

Генон Рене Заблуждения спиритов

Генон Рене Заблуждения спиритов

Бренд:

Помимо объяснения спиритических феноменов, автор рассматривает отношения спиритизма с оккультизмом, с психизмом и даже с сатанизмом, описывает разновидности медиумов и опасности, связанные со спиритическими практиками. Демонстрируя несостоятельность спиритических теорий, Генон показывает бесконечные противоречия, существующие между этими теориями. Но критикуя спиритизм, философ, вовсе не отрицает реальность самих феноменов.

2085 Р.

Генон Рене Великая Триада

Генон Рене Великая Триада

Бренд:

Перевод книги "Великая Триада" знакомит читателя с точкой зрения хорошо известного в нашей стране исследователя Единой Духовной Традиции Рене Генона. "Великая Триада" относится к эзотерической концепции дальневосточной традиции, в частности, китайской; речь здесь идет о триаде "Небо, Земля, Человек", она сравнивается с другими троичностями, широко распространенными по всему миру, составленными из подобных или отличающихся от этого терминов. Интерпретация проводится на всех доступных смысловых уровнях, причем она помещается в контекст не только восточных метафизических учений, но и тех, которые существовали на Западе. Особый интерес в книге представляет концепция человека, придающая всему рассмотрению этой темы особое измерение. Без сомнения, она будет полезной, нужной книгой для всех читателей, интересующихся темой самопознания и преображения.

703 Р.

Генон Рене Восточная метафизика

Генон Рене Восточная метафизика

Бренд:

В настоящем издании впервые полностью представлены ранние работы выдающегося французского метафизика Рене Генона (1886–1951). В каждой из них он подвергает суровой критике многочисленные лжеучения, расцветшие на европейском Западе и маскирующиеся под древние традиции. Вместе с тем, как перенявший сокровенные знания о традициях Востока, философ из первых рук пытается донести своему читателю основополагающие принципы этих духовных учений. В предлагаемой книге содержится подробное введение в наследие Генона и основные принципы метафизического учения, которые он в той или иной мере будет развивать на протяжении всей своей жизни. Для специалистов в области истории, философии, религиоведения и этнографии.

1597 Р.

Генон Рене Спиритическое заблуждение

Генон Рене Спиритическое заблуждение

Бренд:

В фундаментальной работе «Спиритическое заблуждение» французский мыслитель Рене Генон (1886–1951) продолжает изучать изнанку оккультного мира Запада. В фокус внимания исследователя попадают все новые и новые эзотерические «учения» и «церкви», многие из которых существуют и в настоящее время, имея многочисленных адептов в России и за ее пределами. Как и предшествующий труд Генона по теософизму, предлагаемый скрупулезный разбор истоков спиритуализма (впоследствии оформившегося в ряд движений «нью-эйдж») обязателен к прочтению каждому человеку для понимания природы современных духовных поисков и заблуждений. Для специалистов в области истории, философии, религиоведения и социологии.

1402 Р.

Генон Рене Символика креста

Генон Рене Символика креста

Бренд:

В книгу вошли произведения, составляющие важную часть наследия выдающегося французского мыслителя-традиционалиста Рене Генона. В Символике креста, где исследуются основные символы священной науки, используемые в различных цивилизационных, религиозных, мифологических системах, автор последовательно развертывает неисчерпаемое богатство смыслов этой наиболее известной и древнейшей идеограммы. Царь Мира раскрывает тайны иерархии духовной власти и ее священного центра. Наконец, в Заметках об инициации Генон подводит читателя к представлению об инициации как пережитом в опыте приобщении к истинному знанию, качественно превосходящему любое знание чисто теоретического порядка. В предисловии дается обзор жизни и творчества этого виднейшего представителя традиционализма идейного течения, интерес к которому на Западе, а в последние годы и в России возрастает.

2040 Р.

Генон Рене Кризис современного мира

Генон Рене Кризис современного мира

Бренд:

Французский мыслитель Рене Генон - одна из самых необычных фигур в истории философии XX века. Он был женат на дочери египетского шейха - потомка Мухаммеда - и состоял в суфийском ордене Шадирийя под именем Абд аль-Вахид Яхья, никогда не преподавал в университете и не считал себя открывателем или создателем собственного учения, полагая, что просто передает европейцам истины, понятные любому жителю Востока. Однако в научном мире его считают автором ряда понятий и основоположником целого направления в философии. Впрочем, среди его почитателей можно встретить не только ученых и религиозных мистиков, но и политиков, террористов и рок-музыкантов. В истории мысли прогресс и цивилизация не встречали более последовательного и бескомпромиссного противника, чем Рене Генон. Своей целью он ставил возвращение человечества к Традиции - совокупности "нечеловеческих" знаний, передаваемых из поколения в поколение кастой посвященных. Андре Жид, познакомившись с трудами Генона, сказал: "Если Генон прав, вся моя жизнь и все мои труды были бессмысленны".

329 Р.

Генон Рене, Урсен Жан Духовное владычество и мирская власть. Рене Генон. К пониманию одного сложного человека

Генон Рене, Урсен Жан Духовное владычество и мирская власть. Рене Генон. К пониманию одного сложного человека

Бренд:

Книга состоит из двух произведений: собственно из сочинения знаменитого мыслителя-традиционалиста Рене Генона "Духовное владычество и мирская власть", а также большого биографического очерка Жана Урсена "Рене Генон: к пониманию одного сложного человека", где подробно воссоздается не только событийная канва жизни Генона, но и подробно рассматривается его творческая эволюция. Генон подробно раскрывает проблему глубинной природы власти, особенно подробно рассматривая соотношение сакрального и профанического во власти. Большой культурно-исторический материал, привлекаемый французским мыслителем, делает книгу увлекательным, хотя и непростым интеллектуально-духовным путешествием в мир сокровенных знаний. Книга будет интересна для всех читателей, кому небезразличны темы духовных сторон политики, устройства государства, таинства монархии и королевской власти и кому близки идеи Генона, ставшего в конце жизни посвященным суфийским шейхом.

447 Р.

Генон Рене, Урсен Жан Духовное владычество и мирская власть = Autorite spirituelle et pouvoir temporel. Рене Генон: к пониманию одного сложного человека = Rene Guenon: Approche dun homme complexe

Генон Рене, Урсен Жан Духовное владычество и мирская власть = Autorite spirituelle et pouvoir temporel. Рене Генон: к пониманию одного сложного человека = Rene Guenon: Approche dun homme complexe

Бренд:

Предлагаемая вниманию читателей книга состоит из двух произведений: собственно из сочинения знаменитого мыслителя- традиционалиста Рене Генона "Духовное владычество и мирская власть", а также большого биографического очерка Жана Урсена "Рене Генон: к пониманию одного сложного человека", где подробно воссоздается не только событийная канва жизни Генона, но и подробно рассматривается его творческая эволюция. Генон подробно раскрывает проблему глубинной природы власти, особенно подробно рассматривая соотношение сакрального и профанического во власти. Большой культурноисторический материал, привлекаемый французским мыслителем, делает книгу увлекательным, хотя и непростым интеллектуально-духовным путешествием в мир сокровенных знаний. Книга будет интересна для всех читателей, кому небезразличны темы духовных сторон политики, устройства государства, таинства монархии и королевской власти и кому близки идеи Генона, ставшего в конце жизни посвященным суфийским шейхом.

421 Р.

Генон Р., Урсен Ж. Духовное владычество и мирская власть = Autorite spirituelle et pouvoir temporel. Рене Генон: к пониманию одного сложного человека = Rene Guenon: Approche dun homme complexe

Генон Р., Урсен Ж. Духовное владычество и мирская власть = Autorite spirituelle et pouvoir temporel. Рене Генон: к пониманию одного сложного человека = Rene Guenon: Approche dun homme complexe

Бренд:

Предлагаемая вниманию читателей книга состоит из двух произведений: собственно из сочинения знаменитого мыслителя- традиционалиста Рене Генона "Духовное владычество и мирская власть", а также большого биографического очерка Жана Урсена "Рене Генон: к пониманию одного сложного человека", где подробно воссоздается не только событийная канва жизни Генона, но и подробно рассматрива­ется его творческая эволюция. Генон подробно раскрывает проблему глубинной природы власти, особенно подробно рассматривая соотношение сакрального и профанического во власти. Большой культурно­исторический материал, привлекаемый французским мыслителем, делает книгу увлекательным, хотя и непростым интеллектуально-духовным путешествием в мир сокровенных знаний. Книга будет интересна для всех читателей, кому небезразличны темы духовных сторон политики, устройства государства, таинства монархии и королевской власти и кому близки идеи Генона, ставшего в конце жизни посвященным суфийским шейхом.

421 Р.

Урсен Жан Духовное владычество и мирская власть

Урсен Жан Духовное владычество и мирская власть

Бренд:

Предлагаемая вниманию читателей книга состоит из двух произведений: собственно из сочинения знаменитого мыслителя- традиционалиста Рене Генона "Духовное владычество и мирская власть", а также большого биографического очерка Жана Урсена "Рене Генон: к пониманию одного сложного человека", где подробно воссоздается не только событийная канва жизни Генона, но и подробно рассматрива­ется его творческая эволюция. Генон подробно раскрывает проблему глубинной природы власти, особенно подробно рассматривая соотношение сакрального и профанического во власти. Большой культурно­исторический материал, привлекаемый французским мыслителем, делает книгу увлекательным, хотя и непростым интеллектуально-духовным путешествием в мир сокровенных знаний. Книга будет интересна для всех читателей, кому небезразличны темы духовных сторон политики, устройства государства, таинства монархии и королевской власти и кому близки идеи Генона, ставшего в конце жизни посвященным суфийским шейхом.

570 Р.

Генон Рене Кризис современного мира

Генон Рене Кризис современного мира

Бренд:

Французский мыслитель Рене Генон - одна из самых необычных фигур в истории философии XX века. Он состоял в суфийском ордене Шадирийя под именем Абд аль-Вахид Яхья, был женат на дочери египетского шейха - потомка Мухаммеда. Генон никогда не преподавал в университете и не считал себя открывателем или создателем собственного учения, полагая, что просто передает европейцам истины, понятные любому жителю Востока. Однако в научном мире его считают автором ряда понятий и основоположником целого направления в философии - традиционализма. Своей целью он ставил возвращение человечества к Традиции - совокупности "нечеловеческих" знаний, передаваемых из поколения в поколение кастой посвященных. В этой книге Генон ставит неутешительный диагноз современной ему западной цивилизации, оказавшийся действительно провидческим, и предлагает свое понимание возможностей дальнейшего развития человеческой цивилизации. Для специалистов в области истории, философии, геополитики, политологии, социологии.

872 Р.

Мы предлагаем:

8pcs oral hygiene accessories standard for waterpik wp 100 wp 450 wp 250 wp 300 wp 660 wp 900 for waterpulse | 4pcs set oral hygiene accessories for waterpik wp 100 wp 450 wp 250 wp 300 wp 660 wp 900 dental floss | создаем свой сайт на wordpress быстро легко и бесплатно | сабин вильсон лайза wordpress для чайников | молочков владимир петрович wordpress с нуля | new nozzle box for for waterpik wp 100 wp 450 wp 250 wp 300 wp 660 wp 900 only the box no nozzle | крестовина whirlpool 481953578138 подшипники 6204 6205 | exhaust gas temp sensor 1 2m egt thermocouple probe exhaust temperature sensors threads exhaust temp sensor 0 1000 c | 60mm 12v water temp gauges 20 120 degree celsius 64 backlights led electrical car water temp temperature gauge meter with sensor | термометр omron gentle temp 720 mc 720 e | pack of 1 3 8 18npt electrical sender water temp sensor for auto boat water temperature gauge with 96 degree alarm temp | temp testing pen digital lcd water quality tds meters tester 0 9990 ppm measuring water purity filter temp ppm water quality | термометр omron flex temp smart mc 343f ru | унитаз bloomix temp 5022 безободковый | polaris панель антипригарная для гриля polaris ppg 3002dp optimal temp | car gauge 2 52mm water temp oil temp oil press fuel volts gauge air fuel ratio boost exhaust temp vehicle meter black shell 12v | motorcycle accessories boost vacuum water temp oil temp oil press voltage tachometer air fuel ratio egt gauge gauge pods moto | temp | backup | test | new | old | blog | wp | wordpress |

Copyright © 2014-2023 mirpetel.ru. All Rights Reserved